Квартира в залоге, подали иск в суд, так что делать, сейчас платить могу.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Через суд добиваться списания процентов и штрафов, так же рекстуризации долга, что бы сохранить квартиру.

Подготовьте отзыв на иск.

Если у вас иск о взыскании долга и обращении взыскания на квартиру, то суд не будет рассматривать реструктуризацию.

Вам необходимо ов внесудебном порядке решать этот вопрос с банком. Если договоритесь, подпишете соглашение, банк может иск отозвать.

Прошение о снижении пени и штрафов квартиру не спасет. Идите в банк, договаривайтесь.