Начальник требует объяснительную по WhatsApp и письменно - правомерные действия?

• г. Якутск

Мой начальник затребовал с меня объяснительную по ватцапу 6 марта. Я вместо объяснительную написала рапорт. И вдруг 18 марта у меня опять требуют объяснительную теперь письменно. Я её написала 20 марта. Правомерны ли действия начальника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена! ДА, правомерны.

Здравствуйте, Елена!

Требование объяснительной по ватсап не является правомерным.

Начальник вправе прдьявить свои требования любым доступным способом.