Могут ли посадить человека если увидели на службе с телефоном? Военная полиция.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим.

Ситуация сложная и во многом зависит от личных отношений. Сам проходил службу в ВС РФ и у нас молодые парни отбывали наказание на гауптвахтах по 10-15 суток.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

Нет, не могут, максимум, это выговор или увольнение, но не посадка.

Опишите вопрос подробнее. За что посадить? За нарушение служебной дисциплины?

Использование военнослужащим на территории воинской части сотового телефона, имеющего доступ в сеть интернет образует состав грубого дисциплинарного проступка, за совершение которого по результатам служебного разбирательства командование части вправе направить материалы о грубом дисциплинарном проступке в отношении него в гарнизонный военный суд, для решения вопроса о применении к военнослужащему дисциплинарного наказания в виде дисциплинарного ареста.