Новое предложение о трудоустройстве в период банкротства и его влияние на процедуру - как сохранить единственное жилье и получать белую зарплату до 35 тысяч

• г. Иркутск

Я прохожу процедуру банкротство. У меня 3 долга. Сбер и Ренесанс. Офиц не работала. Сейчас есть предложение офиц трудоустроиться с белой зп 30-35 тыс. Зарплатная карта Альфабанк. С работодателем получать деньги наличкой не договориться. Есть ребенок 3 года. В собствености единств жилье, больше ни чего нет. С отцом ребенка не живу, платит не офиц 5000 аллимент. Его белая зп 20000. Стоит ли мне идти офиц. Трудоустраиваться, сколько будут списывать? Могут ли меня не признать банкротом из за белой зп 35 тысяч? Документы по банкротству еще не подавали юристы фин управляющему.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обсуждать все эти вопросы с юристами и финансовым управляющим которые занимаются Вашей банкротной процедурой. Они же анализируют Вашу с овацию и получают соответствующую оплату. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

По общему правилу начать процедуру банкротства можно, если требования составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).

Если у Вас появится заработок в размере 30-35 тыс, то связи с этим Вы можете восстановить платежеспособность и процедуру банкротства могут отменить, поскольку отпадут признаки банкротства, указанные мной выше.

Алименты на ребенка не будут входить в конкурсную массу, поскольку данные платежа направлены на обеспечение третьих лиц.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Спасибо!