Как правильно отправить исковые заявления ответчику и суду по почте?

• г. Москва

Могу ли я отправить одновременно исковые заявления ответчику и суду по почте (есс-но с копией суду описи и чека отправленногоответчику)? Или сначала ответчик должен получить (либо конверт вернется ко мне) и только после этого отправлять в суд?

Ответы на вопрос (6):

Злата, обычно мы сначала отправляем копию иска сторонам по делу, а потом прикладываем эту квитанцию к иску и отправляем в суд. Получат они или нет, это уже не ваша проблема. Вы выполнили требование ГПК РФ.