Соседи против навеса - какие последствия ждут владельцев участков

• г. Краснодар

Хотел проконсультироваться

Мы на меже своего участке построили забор, и теперь хотим возвести навес от дома в сторону забора, и поставить отливы воды, чтобы соседям не бежала наша дождевая вода, но соседи против навеса, хотя он им вообще никак мешать не будет.

У них находится на меже наших участков канализационная яма которая тоже нас не устраивает и это тоже нарушение и на наши просьбы ее перенести они не реагируют.

Вопрос таков, какое развитие событий возможно если мы сделаем навес не отступив метр от межи? Водостоки мы поставим, наша дождевая вода будет бежать к нам на участок, а не к ним.

Это будет штраф или заставят демонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала проведите межевание своего участка в установленном законом порядке чтобы можно было в дальнейшем предметно разговаривать с соседом по навесу и яме если ранее межевание не проводили.