Как теперь я имею право поступить и зачем наследственное дело где я унаследовала квартиру судье?

• г. Москва

Я унаследовала от отца квартиру в Московской области, и после полугода всплыл факт, что есть доля отца на участок земли и дома в Рязанской области, но я об этом не знала. При жизни мой отец с бывшей женой приобрел эту землю и дом в равных долях, затем они развелись (детей общих нет), прошло много времени с момента развода. Год назад отец умер и вот эта бывшая жена обратилась в суд о признании права собственности на эту долю земли и дома, так как якобы при жизни она выплатила отцу деньги за дом и землю, но сделку они документально не оформили. Ответчиком в суде являюсь я его дочь. И теперь еще выяснилось, что жив мой дед отец отца, которого тоже вызывают в суд. Судья сделала запрос наследственного дела, где я унаследовала квартиру в МО. Как теперь я имею право поступить и зачем наследственное дело где я унаследовала квартиру судье? Если в исковом речь идет о земле и доме которые я не оформляла так как не знала о земле и доме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Ирина. К сожалению в таком деле необходимо видеть документы. Так сложно дать какой0либо верный совет. Также зависит от сроков по Вашему делу, к примеру как давно развелись Ваш отец с со своей супругой? http://advokat-kr.ru/

Ирина, необходимо видеть документы, для корректного ответа на Ваш вопрос. Более того, Вам просто необходимо участвовать в данном судебном процессе, а то жена может еще и на квартиру права заявит. Вы можете приехать к нам на консультацию.

У нас, в субботу по предварительной записи, можно получить бесплатную консультацию юриста.

Ирина, без просмотра документов сказать Вам что-то по сути нельзя.