Как вернуться в программу молодая семья после исключения - опыт и советы

• г. Красноярск

Мы в 2017 году встали на очередь программы молодая семья, в 2019 нас исключили так как мы купили квартиру и помимо у меня была приватизирована доля в родительском доме, в общем превышали квадраты, сейчас родители дом продали, соответственно доли у меня больше нет, но есть квартира 44 квадрата, наша семья состоит из 4 х человек, можем ли мы обратно встать на очередь и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас была доля в доме то продажа дома согласно статья 246 ГК РФ возможна была только с вашего согласия Если у вас была доля а сейчас ее нет-то это расценивается как умышленное ухудшение своих жилищных условий ст 53 ЖК РФ, что не дает вам право обратно встать на очередь.