Моя дочка 9 лет решила оторвать соседу с лады гранта задний дворник что теперь будет сколько он стоит машина с гарантией.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валя!

Все зависит от того, какая сумма ущерба была причинена.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

О сумме в счёт возмещения вреда договаривайтесь с владельцем транспортного средства, однако размер вреда не должен превышать стоимость дворника и работ по его установке.