Скрытый виновник ДТП - отказ ТСЖ предоставить видеозапись и бездействие ГИБДД

• г. Ханты-Мансийск

С моим автомобилем, стоящем на парковке около дома, столкнулся другой автомобиль и скрылся. Я обнаружила повреждения на следующий день. Территория снабжена видеокамерами. Диспетчер ТСЖ предоставить видеозаписи отказался до представления документов о ДТП из ГИБДД. Я зафиксировала ДТП в ГИБДД, обратилась с заявлением о предоставлении видеозаписи в ТСЖ, но требование проигнорировано. На следующий день я нашла автомобиль виновника ДТП во дворе, т.к. запомнила, что он был припаркован рядом с моим в день ДТП, на данном автомобиле имеются повреждения от столкновения и следы краски от моего автомобиля. Сообщила о данном факте в ГИБДД, но фактически ГИБДД бездействует. На вызов при ДТП и при обнаружении виновника не приезжала. Автомобиль виновника зарегистрирован в другом регионе, то есть он может скрыться в любой момент. И не исключена коррупционная составляющая. Я планирую обратится в прокуратуру, но не знаю, что еще можно сделать. У меня есть страховка только ОСАГО, т.е. если виновник не будет найдет, то восстановление за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

В данной ситуации после оформления ДТП, в ТСЖ должен быть сделан запрос из ГИБДД о предоставления данных с видеокамер с целью установления виновного лица.