Незаконный увольнение с больничного листа - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Меня на работе попросил написать заявление об уходе с 28 апреля, я написала заявление и мне сказали отработать 14 дней,4 мая я получила травму ноги, и с 5 числа пришлось уйти на больничный, я и сейчас нахожусь на больничном но мне отдали трудовую книжку и в ней написали что я уволена с 11 числа, но как такое может быть, ведь я все еще нахожусь на больничном листе. Подскажите что делать и законно ли меня уволили.

Ответы на вопрос (2):

Вас уволили не законно, необходимо обращаться в трудовую инспекцию или в суд.

Уважаемый посетитель сайта! Вы собственноручно написали заявление на увольнение с указанием конкретной даты, это заявление вы не отзывали, поэтому факт нахождения на больничном в данном случае никакого значения не имеет.