Незаконный увольнение с больничного листа - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Меня на работе попросил написать заявление об уходе с 28 апреля, я написала заявление и мне сказали отработать 14 дней,4 мая я получила травму ноги, и с 5 числа пришлось уйти на больничный, я и сейчас нахожусь на больничном но мне отдали трудовую книжку и в ней написали что я уволена с 11 числа, но как такое может быть, ведь я все еще нахожусь на больничном листе. Подскажите что делать и законно ли меня уволили.

Ответы на вопрос (2):

Вас уволили не законно, необходимо обращаться в трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Вы собственноручно написали заявление на увольнение с указанием конкретной даты, это заявление вы не отзывали, поэтому факт нахождения на больничном в данном случае никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление об увольнении 31.10.06 г. по собственному желанию с полной выплатой в течении трех дней, управляющую попросила чтобы она подписала копию моего заявления, она на отрез отказалась. В итоге мне сказали, что мое заявление потеряли, а его отправляли с моим больничным листом. Попросили написать новое заявление, я написала точно такое же от того же числа и мне отдали трудовую книжку. В нашей организации все время задерживали зарплату и уволенным платили в последнюю очередь. Меня волнует, то что я уже забрала трудовую книжку, это может на чем нибудь отразиться?. Когда по идеи меня должны рассчитать? И куда я должна обращаться в этом случае? Должна ли я была переписывать заявление? Что я должна делать в случае, если мне отказывают подписать копию заявления? Если мои больничные листы потеряны, должна я их восстанавливать? Заранее спасибо.

Я работала в филиале компании, главный офис и бухгалтерия находятся в другом городе. С 23 апреля по 29 апреля я была в отпуске. 26 апреля написала заявление на увольнение. По договоренности с директором нашего филиала и с учетом праздничных дней в заявлении указала уволить 2 мая 2012. Директор филиала подписал. Трудовую книжку и расчет еще не получила. А 14 мая мне позвонили с бухгалтерии и сказали, что мне нужно переписать заявление, т.к. меня уволили 10 мая. Объясняют это тем, что директор нашего филиала не написал на моем заявлении уволить 2 мая, а просто его подписал и значит я должна отработать две недели. Т.к. заявление я написала 26 апреля то и увольняют меня 10 мая, а все дни со 2 по 10 мне ставят невыход на работу. Заявление я переписывать отказалась. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

1 мая написала заявление чтоб меня трудоустроили отдала трудовую книжку. Сегодня 14 мая и я хочу уйти с работы. Сказала за четыре дня что ухожу. Еще договор не подписывала. Он мне говорит что нужно отработать две недели. Я могу не отрабатывать две недели если договор не подписывала?

По 23.11.07 я была 10 дней на больничном, уже в понедельник 26.11.07 я вышла на работу, предъявила больничный лист для оплаты. В тот же день я написала заявление об уходе по собственному желанию и меня уволили, выдали трудовую книжку. Сегодня уже 03.12.07. Сегодня обещают дать расчет. Когда оплатят больничный лист - неизвестно. В какие сроки я должна поличить окончательный рассчет по з/п и по больничному листу? Надоело выпрашивать свои деньги. Подскажите, что мне делать?

Спасибо. Анна.

Я написала заявление об увольнении с работы 09,03,2010 г. Меня уволили 13.03.2010 г. Трудовую книжку мне до сегодняшнего дня не отдали. Без трудовой книжки не ставят на учёт в службе занятости и нет возможности устроиться на работу. Подскажите как мне быть?

Ситуация у меня следующая, я написала заявление на увольнение 12 апреля (мне нужно было отработать ещё 3 дня), но дело в том, что по состоянию здоровья мне пришлось выйти на больничный 15 апреля (в табеле смены 15 число был мой выходной), а 16 последний рабочий день. Вообщем на больничном я с 15 апреля, мне хотят поставить прогул за 16 число и внести в трудовую книжку, хотя больничный лист у меня на законных основаниях. Подскажите как мне поступить, я считаю, что в организации нарушают трудовое законодательство и мои права!

Получил травму на рабочем месте, оформил больничный лист, в котором указана производственная травма (сломал палец на рабочем месте). Однако работодатель попросил написать заявление на отпуск без содержания на 3 дня, в том числе включая тот день, когда я получил травму, я написал. Выйдя с больничного листа, работодатель попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию, объяснив, что уже на мое рабочее принят человек, у меня предпенсионный возраст. Подскажите как доказать, что я получил травму на рабочем месте, и что меня заставили написать заявление на увольнение, когда я нахожусь в предпенсионном возрасте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила производственную травму ушиб правой кисти, обратилась в травпункт мне дали больничный, две недели я была на больничном, сдала больничный, в отделе персонала попросила форму заявления написать уволиться, на данной работе я проработала три недели и больничный две, мне не подписали заявление, не отдают трудовую, зарплату я не получила за три недели, директор морально давит на меня просит чтоб я написала о травме, в травпункте я попросила у врача копию акта о травме. Мне отказали, заявлени без отработки я отправила заказным с уведомлением на юридичесский адрес работадателя, что если врач травпункта не отправил акт о моей травме на работу?... что мне делать в этой всей ситуации, подскажите.

Моя мама работала в детском саду. 14 октября она написала заявление об увольнении по собственному желанию с 30 октября. Но 20 октября получила травму на работе - сильно повредила руку. До сих пор она находится на больничном - рука не работает. Прогнозы врачей неутешительные. Вчера позвонили из садика и сказали забрать трудовую книжку, поскольку её уволили 30 октября, как написано в заявлении. Правильно ли это? И что делать с больничным листом? Должны ли его оплатить? В больничном написано "травма на производстве".

Заранее спасибо.

У меня такая проблема. Я работал официально в монтажно-строительном управлении, решил уволиться, написал заявление, мне подписали, но согласно кодексу сказали отработать 2 недели. Так вот когда мне оставалось отработать 3 дня, я сломал ногу. Производственную травму не стал оформлять, потому как дело произошло по моей же халатности. Сейчас сижу на больничном и мне прислали письмо с уведомлением, что согласно приказу № такой то я уволен с такого то числа, просьба прийти за трудовой книжкой. Законно ли меня уволили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение