Как получить паспорт РФ без свидетельства о рождении?

• г. Краснодар

Утеряно свидетельство о рождении смогу ли я получить паспорт РФ, в связи с достижением возраста 45 лет. До подачи заявления на замену паспорта осталось десять дней.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ближайший МФЦ (по месту Вашего нахождения, независимо от места рождения в РФ) за получением копии свидетельства о рождении. Как правило, получение копии занимает несколько минут, поскольку ведется единый федеральный регистр записей актов гражданского состояния.

Здравствуйте. МФЦ поможет.