Отказ ПФР в предоставлении пособия многодетной маме из-за официального брака - законно или нет?

• г. Оренбург

Мыис супругой находимся в официальном браке Плачу алименты. Она подала заявление на получение пособия от 3-17 лет на детей. Она многодетная мама. Пфр прислал отказ. Причина отказа, в том что она не расторгнута брак. Законно ли был отказ?

Ответы на вопрос (1):

Причина отказа в рамках закона обоснована, так как вы находитесь в официальном браке и доход супругов учитывается при назначении пособия.

Спросить
Пожаловаться

1-ая жена подала на алименты вынесли постановление плачу. У меня 2 брак в нём не совешеннолетний ребёнок. Подал на снижение алиментов получил отказ. Какая причина отказа?

От первого брака у меня двое детей на бывшего мужа я подала на алименты но он их не разу не платил. Сейчас я многодетная мама подала заявление на пособия 8-16,но мне пришел отказ так как муж мой официально не работает. Вот хотела знать разве могу отказать в пособиях многодетной.

Правомерен ли отказ. Подала на пособие от 3 до 7 лет. Причина отказа, отсутствие алиментов на 3 ребёнка. На двоих детей при разводе в 2017 году были оформлены алименты, а на ребёнка, рожденного в 2021 году не в браке, на алименты не подавала. Правомерен ли отказ органов соцзащиты.

Муж подал в суд исковое заявление о признании брака недействительным на основании того, что на момент заключения брака он забыл, что у него не расторгнут предыдущий брак, который был расторгнут, через некоторое время после заключения нашего брака. Брак был заключен в феврале 2009 года. В браке была рождена дочь и удочерена моя старшая дочь. Может ли быть признан брак недействительным по его заявлению и какие могут быть

последствия для детей?

С мужем состоим в браке. Трое детей, старшему 18 лет учиться на очной основе. Мужу судом назначены алименты. Подала в ПФР заявление на пособие от 8 до 17, пришёл отказ. Объясняя тем что на муже зарегистрированы два автомобиля. Законно ли отказали и куда обращаться если не законно?

Супруги подали исковое заявление о расторжении брака. Затем последовал отказ от иска. По истечении нескольких лет отношения супругов прекратились. Один из супругов хочет расторгнуть брак, второй нет. Несовершеннолетних детей нет. В загс один из супругов идти отказывается. Как в данной ситуации быть другому супругу?

Могу ли я подать заявление на регистрацию нового брака в ходе развода (заявление подано 2 недели назад)?

По предыдущему браку достаточно долго выплачивал компенсацию за отказ от имущества для развода.

По Семейному Кодексу брак не может быть заключен в том случае, если одно из лиц находится в браке. Согласно него же - брак заключается через месяц после подачи заявления. Если в течение этого месяца предыдущий брак будет расторгнут - то могу ли я сейчас подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда то я расторг брак с супругой. Она подала на алименты через суд. плачу алименты.

Прошли года и с бывшей женой я помирился, проживаем вместе, подали заявления на регистрацию брака в ЗАГС.

Как теперь быть с алиментами?

Мы с отцом детей не состоим в официальном браке (проживаем вместе, двое детей 2 и 3 года) и среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума. При подаче заявления на получение выплат на детей от 3 до 7 лет пришёл отказ, в чем может быть причина отказа?

Мы с мужем не проживаем совместно на протяжении пяти лет, он уехал в другой город, там живет в гражданском браке, официально не трудоустроен, я подала на алименты он их выплачивал и помогал ребенку материально по-мимо алиментов. Сейчас через суд он написал отказ от нашего совместного ребенка, ребенок рожден не в официальном браке и супругом был усыновлен. Возможно ли с него взыскать алименты после его официального отказа от ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение