Отказ ПФР в предоставлении пособия многодетной маме из-за официального брака - законно или нет?

• г. Оренбург

Мыис супругой находимся в официальном браке Плачу алименты. Она подала заявление на получение пособия от 3-17 лет на детей. Она многодетная мама. Пфр прислал отказ. Причина отказа, в том что она не расторгнута брак. Законно ли был отказ?

Ответы на вопрос (1):

Причина отказа в рамках закона обоснована, так как вы находитесь в официальном браке и доход супругов учитывается при назначении пособия.