Пострадавший от кражи вызвал полицию, но не мог написать заявления из-за своей судимости. Однако дело все же было открыто.

• г. Барнаул

Завели дело покраже потерпевший вызвал полицию но заявления отказался писать дело втом что я судим и было примерения по этой же статье спотерпевшим я договорился все впорядке только что делать дело завели по факту.

Ответы на вопрос (2):

Как завели, если нет заявления? На каких основаниями по какой статье?

Спросить
Пожаловаться

Возбудили УД в отношении неустановленного лица по сообщению о краже собственника. А так как вы уже были причастны к краже ранее, то вас вполне могут привлечь в качестве подозреваемого и при достаточных уликах и доказательствах вы уже поменяете статус на обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Работаю специалисьом-экспертом в Администрации города. Имел в 2012 и 2013 годах уголовные дела, которые были прекращены судом по факту примирения сторон статья 158 часть 1. работаю 2 месяца, но только сейчас Глава Администрации говорит, что якобы работать с этим нельзя в Администрации и надо писать заявление по собственному желанию, либо уволят по статье. Т.к. в графе - Были ли Вы судимы, когда и за что я написал не судим, а должен был будто бы написать что привлекался по этим статьям. Подскажите что делать в этой ситуации. И что надо было тогда написать в этой графе?

Статья 111 часть 1 идет уголовное дело, подсудимый ранее был судим и отбывал срок, освободился досрочно, отмечался 8 месяцев теперь завели дело. Потерпевший притензий не имеет, готов помочь, заявления нет, дело ведут по факту. Статья 111 часть 1 идет уголовное дело, подсудимый ранее был судим и отбывал срок, освободился досрочно, отмечался 8 месяцев теперь завели дело. Потерпевший притензий не имеет, готов помочь, заявления нет, дело ведут по факту. Есть ли смысл нанимать платного адвоката? Очень надеюсь на вашу помощь подскажите пожалуйста что делать я уже теряю надежду и смысл...

Была драка в нетрезвом состоянии человек нанес другому ножевое ранения средней тяжости. Потерпевший не мтал писать заевления но все описал! Теперь завели уголовное дело. Не потерпевший не пострадавший не могут его остановить. Говорят что в суде примерения. Что грозит судимости не было не когда.

Спер на 3000 к, вызвали полицию. Оформили. Ашан отказался от возмещения, дело завели, могу ли я договорится с ашаном, чтоб те заявку забрали?

Забрать заявление они уже не могут, однако прекратить уголовное дело за примирением сторон возможно.

А что сделать чтоб было примерение обоих сторон?

Спер на 3000 к, вызвали полицию. Оформили. Ашан отказался от возмещения, дело завели, могу ли я договорится с ашаном, чтоб те заявку забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу по статье 111 ч 2 новевое проникающее ранение! Потерпевший заявление не написал и притензий ко мне не имеет а полиция завела дело по факту! Что мне следует сделать чтобы получить хотябы условный срок? У меня трое детей и ранее не был судим и приводов в полицию не было! Могу собрать характеристики соседей и с места работы! Что мне еще может помочь в данной ситуаций?

Завели дело по статье 158 ч 2 какое гразит наказание по 5 эпизодам если все вещи потерпевшим вернули но при этом двое потерпевших просят приличную сумму денег. Ранее не судимы.

Была драка, открыто дела по факту скорой помощи! Стороны хотят премирится по 25, должен писать и потерпевший и обвиняемый заявление, или только потерпевший перед судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение