Пострадавший от кражи вызвал полицию, но не мог написать заявления из-за своей судимости. Однако дело все же было открыто.

• г. Барнаул

Завели дело покраже потерпевший вызвал полицию но заявления отказался писать дело втом что я судим и было примерения по этой же статье спотерпевшим я договорился все впорядке только что делать дело завели по факту.

Ответы на вопрос (2):

Как завели, если нет заявления? На каких основаниями по какой статье?

Возбудили УД в отношении неустановленного лица по сообщению о краже собственника. А так как вы уже были причастны к краже ранее, то вас вполне могут привлечь в качестве подозреваемого и при достаточных уликах и доказательствах вы уже поменяете статус на обвиняемого.