Коровы на поле и конфликты с соседями - правомерно ли гнать животных по полям?

• г. Владивосток

Меня зовут Анастасия. Каждый день я гоняю своих коровок на пасдбище. Естественно по деревне и бывает что корова больно идти по дороге и они спускаются и идут по полянам около домов. И с одним из соседний по этому у нас возникают конфликты. Я их не посу около чужих дворов они просто идут либо на поле постись либо домой. Вопрос по закону разрешено ли прогнать свою животину по полянам.

Ответы на вопрос (2):

Закон - этого просто не регулирует. Решает все - собственник земли, по которой идут коровы, даже если собственником - является муниципальное образование.

Здравствуйте. Не регулирует закон.