Я нигде не работаю. Беременая 6 месяцев. Положены ли мне какие-нибудь выплаты или декретные и куда обратиться?

• г. Стрежевой

Я нигде не работаю. Беременая 6 месяцев. Положены ли мне какие-нибудь выплаты или декретные и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение соцзащиты, где имеется достаточно полная информация по Вашему вопросу.

Хотя на самом деле если Вы не состоите на учете на бирже труда, то рассчитывать можно лишь на местные (региональные) пособия, компенсации (о которых Вам сообщат в отделении соцзащиты) - например, дотации на питание. Для получения указанных пособий Вы также должны стоять на учете в женской консультации.

Если Вы состоите на учете на бирже труда, то можете получать там соответствующее пособие, но для этого придется постоянно прибывать туда в целях трудоустройства. Декретный отпуск на бирже не оплачивается.

В любом случае, начните с обращения в отделение соцзащиты.

Удачи Вам!