Выплаты при рождении первого ребенка - получу ли я единовременное пособие и как платятся декретные?

• г. Красноярск

Какие выплаты мне положены при рождении первого ребенка, работаю официально. Положено ли мне единовременное пособие 18000 или просто будут платить декретные. И как платятся декретные за 70 дней до родов и все?

Ответы на вопрос (1):

Вам положено единовременное пособие 18000 и декретные за 70 дней до родов и 70 дней после родов (отпуск по БиР).