Моя мама купила дом, а там прописан человек

• г. Морозовск

Моя мама купила дом, а там прописан человек, предыдущий хозяин прописал его так как он просил потому что не мог трудоустроиться без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Никаких прав, кроме права проживания у зарегистрованного не. Если он не желает добровольно сниматься с регистарционного учета, то вашей маме необходимо подать иск в суд о признании его утративишим права проживания, если он проживал или о призанании неприобретшим прва собсвенности, если никогда не проживал. Обратитесь за юридической помошщью, вам помогут составить иск.