Как правильно заключить договор на машину при разводе, чтобы избежать споров?

• г. Сыктывкар

Муж подарил сыну машину, договор находиться в гаи. Договор делали не у натариуса. Может ли муж забрать машину у сына после развода у сына.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, не может. В Вашей ситуации достаточно Договора составленного в простой письменной форме.

Ваш сын на основании договора регистрировал на себя машину? При разводе имущество детей не трогают.

Договор дарения сложно оспорить. Машина прошла регистрацию.

Здравствуйте!

Договор дарения авто не нужно заверять у нотариуса.

Право собственности на авто отцу уже не принадлежит, он не сможет по своему желанию забрать машину. Нужно признавать договор дарения недействительным, но на практике это сделать не просто.