Частный дом получила 1/2 в наследство, но второй владелец приводит в негодность данное дома владение, как я могу ее остановить?

• г. Ставрополь

Частный дом получила 1/2 в наследство, но второй владелец приводит в негодность данное дома владение, как я могу ее остановить?

Ответы на вопрос (3):

Выкупить его долю или продать свою. Можно выделить свою долю в натуре разделив дом на половину и сделать отдельный вход, отопление сделать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня иск об устранении препятствий в пользовании собственностью, через оценку ущерба, потом можно и выселение если есть долги!

Спросить
Пожаловаться

Как я могу зафиксировать то что там имеется (беседка навес) на которые чеков нет, пока буду обращаться в суд проживающая там вторая хозяйка продаст на металлолом?

Спросить
Пожаловаться

Я получил в наследство частный дом и земельный участок, последний оформлен как пожизненно наследуемое владение. Могу ли я совершить продажу дома (и участка) и будут ли какие препятствия в этом вопросе? Спасибо. Николай.

Нас два собственника дома. Второй не проживает. Дом приходит в внегодность. Хочу сделать ремонт. На прилегающей территории за бетонировать подьезд. В дальнейшем продать дом. Как потом мои затраты на ремонт и облагораживание территории я могу возместить? Ведь стоимость дома возрастет?

От мамы получила в наследство два дома, по одному дому вступила в наследство десять лет назад, могу ли я сейчас вступить в наследство на второй дом.

Могу ли я приобрести частный дом у свекрови? Свекровь является единственным собственником дома, перешёл ей по наследству. В данном доме никто не прописан.

Утеряна домовая книга. Владелец дома умер. Нотариус треьует домовую книгу для оформления наследства. Дом частный.

Скажите пожалуйста, куда можно обратится, чтобы оформить план дома. Частный дом находится в собственности 2 лиц. Второй владелец не пускает к себе на половину сотрудников БТИ (не живет там уже более 5 лет и не приходит), а нужен план для вступления в наследство. Вся площадь дома под однйо крышей. Заранее спасибо за ответ.

Есть часть дома в долевой собственности, обремененная договором пожизненного содержания. Владелец признан невменяемым (оч старая бабушка) , дом приходит в негодность, на его ремонт нет желания тратится. Как продать эту часть или обменять на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить частный дом в черте города. Дом принадлежит владельцу на правах наследства (бабушка завещала дом внуку, внук достиг совершеннолетия - со слов матери владельца). Земля не приватизирована. Владелец дома предлагает совершить покупку путём выписки генеральной доверенности. Какие могут быть подводные камни в плане не приватизированного земельного участка, такого права владения и генеральной доверенности? Спасибо.

Где взять подробную информацию о владении принятым наследством. Может какая-то статья кодекса это разъясняет.

Я приняла наследство формально (подача заявления нотариусу о принятии наследства), а не фактически. Теперь в процессе суда, судья требует от меня доказательств моего фактического принятия наследства. Ссылаясь на то, что владение имуществом (1/4 доли дома) не может быть формальным, а должно было быть неприменно фактическим. Рассматривается установление факта владения жилым домом. Помогите разобраться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение