Частный дом получила 1/2 в наследство, но второй владелец приводит в негодность данное дома владение, как я могу ее остановить?

• г. Ставрополь

Частный дом получила 1/2 в наследство, но второй владелец приводит в негодность данное дома владение, как я могу ее остановить?

Ответы на вопрос (3):

Выкупить его долю или продать свою. Можно выделить свою долю в натуре разделив дом на половину и сделать отдельный вход, отопление сделать.

Доброго дня иск об устранении препятствий в пользовании собственностью, через оценку ущерба, потом можно и выселение если есть долги!

Как я могу зафиксировать то что там имеется (беседка навес) на которые чеков нет, пока буду обращаться в суд проживающая там вторая хозяйка продаст на металлолом?