У меня такая проблема что мои фотографии используются или размещаются на интим сайтах.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема что мои фотографии используются или размещаются на интим сайтах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Они должны провести проверку и возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 152.1. ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Обращайтесь в суд.

Если фото были добыты с нарушением неприкосновенности частной жизни - в полицию по признакам совершения преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только а полицию.

Спросить
Пожаловаться

Полиция тут ни при чём, чушь Вам насоветовали. По Вашей ситуации усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ. В силу статьи 151 УПК РФ, предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных, в частности, статьями 131 - 149 УК РФ, проводится следователями Следственного комитета РФ. Так что Вам с заявлением - именно в свой следственный отдел СКР. В полицию, в принципе, тоже можете, но это не их подследственность, пока они разбираются и пересылают в нужную инстанцию - потеряете время. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, неизвестный мне человек выложил мои фотографии в социальной сети на сайтах знакомств и под каждой фотографией указал мой номер телефона, который я написала в информации о себе и теперь мне названивают разные люди с интим запросами, что я могу сделать что бы проучить нарушителя? Спасибо!

У меня бывшая коллега по работе брала деньги в мфо. теперь видимо не платит. На днях мне в социальной сети вконтакте пришло сообщение от незнакомого человека, где он мне пртслал ее фотографии с интим фотографиями. Я ответила ему, что мне это не интерессно. На что он ответил мне, если я ей не позвоню мои фотографии окажутся на интим сайтах. Через некоторое время я увидела в группе моей работы свою фотографию с интим услугами. Примут ли в полиции заявление?

Мои фотографии из моих социальных сетей используются на чужом профиле тех же соцсетей и размещаются в группах знакомств от того же лица с использованием моих фото... Ситуация неприятная, как бороться с этим не понимаю.

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Моему другу знакомая скинула интим фото в социальной сети, а мой друг распространил эту фотографию, что будет? Есть ли статья по этой ситуации?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Я меня такая проблема! Мои данные из сайта вконтакте, взяли и разместили на сайтах знакомств, теперь ко мне каждый день заходят постороннии личности! Скажите, как мне решить эту проблему, существует ли статья за незаконное использование без моего согласия моих данных!

5 сентября я нашла на сайте свои интим фото, выложенные без моего ведома. Написала администратору сайта, сказал что удалит в течение 30 минут, но попросил еще фотографий для рекламы сайта, сказала что ничего не скину, он сказал с сайта удалю, но не факт что мои удаленные фотографии не появятся где-то еще, могу я обратиться в Роскомнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема у подруги. Она скидывала своему молодому человеку фотографии в интим характере. После расставания пошли угрозы того, что она должна ему деньги в размере 500000 или её фотографии разойдутся по всему интернету. Что ей делат в таком случае?

Одна из моих фотографий, находящаяся в продаже, используется на украинском сайте для рекламы роз. Сайт занимается продажей цветов. Судя по водному знаку с мои именем, была украдена / скачена с tumbrl. Написала на сайте предложение приобрести фотографию для легального использования, поскольку они нарушают мои авторские права, прикрепила ссылки сайта, где возможно приобретение фотографии, также свои контактные данные для связи (e-mail). Ответа с сайта не последовало. Подавать в суд смысла нет, потому что суд по месту нахождения ответчика, т.е. на / в Украине будет проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение