У меня такая проблема что мои фотографии используются или размещаются на интим сайтах.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема что мои фотографии используются или размещаются на интим сайтах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Они должны провести проверку и возбудить уголовное дело.

В соответствии со ст. 152.1. ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Обращайтесь в суд.

Если фото были добыты с нарушением неприкосновенности частной жизни - в полицию по признакам совершения преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ.

Здравствуйте. Только а полицию.

Полиция тут ни при чём, чушь Вам насоветовали. По Вашей ситуации усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ. В силу статьи 151 УПК РФ, предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных, в частности, статьями 131 - 149 УК РФ, проводится следователями Следственного комитета РФ. Так что Вам с заявлением - именно в свой следственный отдел СКР. В полицию, в принципе, тоже можете, но это не их подследственность, пока они разбираются и пересылают в нужную инстанцию - потеряете время. Такие дела.