Муж не платит за квартиру, что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Как быть если мой муж решил не платить за квартиру? Я в ней не прописана, прописана двухлетняя дочь. По законам, нам могут всё отключить. Муж к сожалению меня не слушает т.к. одурманет своей мамой. Дело в том, что моя свекровь как я поняняла состоит в секте ссср. Постоянно пишет письма в мвд России и ходит на вские мероприятия связанные с заменой паспорта РФ. И как я полагаю ни за что не платит и привлекла своего сына. (Моего мужа) . Как быть в этой стуации? Идти в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Полиция Вам ничем не поможет. Долг взыщет УК в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в чьей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ук будет взыскивать долг.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Помогите!

Моя свекровь, муж и сын прописаны в неприватизированной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является свекровь.

Вся беда в том, что еще до знакомства со мной мой муж прописал в эту квартиру своего сына от первого брака (1996 года рождения)! Этот мальчик никогда не жил в этой квартире. Мало того, бывшая жена строго-настрого запретила моему мужу его видеть. Муж хотел даже поставить вопрос об общении с сыном в присутствии судебного пристава, но потом решил не обращаться по этому вопросу в суд. Алименты муж платит.

Его бывшая жена живет в двухкомнатной квартире с мамой и отчимом. Ее сын живет вместе с ней (будучи прописан у своего отца - моего мужа). А в квартире мужа теперь прописаны: он сам, его мама, его первый сын и наш общий ребенок - его втрой сын (2003 года рождения).

Я хотела спросить: каким образом можно выписать из этой неприватизированной квартиры первого сына моего мужа. Мальчик фактически всегда проживал и проживает до сих пор в квартире своей матери, бывшей жены моего мужа. То есть ему есть где жить. А мой сынишка может оказаться в коммуналке, если его старший сводный брат захочет в будущем разделить эту жилплощадь...

Помогите мне, пожалуйста!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

При разводе Свекровь моей свекрови разменяла трёхкомнатную квартиру на две однокомнатные. Одну отдала моей свекрови с условием, что эта квартира достанется её внуку, т.е. моему мужу, но никаких право устанавливающих документов, к сожалению нет. Когда моя свекровь вышла замуж, то отец её нового мужа стоял в очереди на расширение. Моя свекровь отдала однокомнатную квартиру, чтобы её муж получил двухкомнатную. Сейчас эта двухкомнатная квартира не приватизирована, в ней прописан его отчим, мать, мой муж и наш сын. Теперь она выгоняет моего мужа с семьёй на улицу, говоря, что он здесь никто, а квартира её и её мужа, хотя ответственным квартиросъёмщиком является отчим моего мужа. Еще она хочет мужа выписать из квартиры. Что можно сделать в этом случае, доказать, что та квартира принадлежала мужу. Нельзя, т.к.свекровь моей свекрови уже умерла. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать старшую дочь (22 года) в квартиру своей свекрови без ее согласия, если квартира поделена на 2-х собственников (1/2 свекрови, 1/2 моего мужа). В этой квартире прописаны: свекровь (которая поделила квартиру после смерти свекра на пополам между собой и сыном), мой муж, его сын (от первого брака) и внук (5 лет) мужа, с которым нет контактов. Требуется ли согласие сына моего мужа на прописку моей дочери в квартире? Муж не против прописать нашу дочь. Квартира кооперативная.

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение