Какие статьи ГК следует использовать для привлечения к ответственности уволенного военнослужащего?

• г. Самара

На какие статьи ГК нужно ссылаться для привлечения к материальной ответственности военнослужащего, который в настоящее время уволен со службы.

Ответы на вопрос (4):

А фабулу дела напишите.

Здравствуйте! К материальной отвественности можно привлечь в том случае, если в период службы с ним был заключён договор о материальной ответственности, либо если его контракт и должность предусматривали, что он является материально ответственным лицом.

Здравствуйте. Нужно изучать дело.

В данном случае применим Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" (с изменениями и дополнениями).