Риск неоплаты аренды автомобиля и возможные последствия для налогового учета

• г. Краснодар

Сдал 2 месяца назад авто в аренду. Не оплата большая, машину вернули. Оплатить долг арендатор не хочет. Говорит подавай в суд. И он подаст в суд, что я не платил налог, каков мой риск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. У Вас рисков никаких, так как физ лицо даже не имеет права подавать какие либо иски по вопросу уплате налогов другим лицом.

Это он на испуг берет, для взыскания аренды сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Рисков нет.