Купил мотоцикл, а на нем арест - как вернуть право собственности? Практические советы
₽ VIP

• г. Приморско-Ахтарск

В августе 2011 года я купил мотоцикл по договору купли продажи, в мае 2012 решил его переоформить на себя и продать, но в гаи сказали. Что на него наложен арест. Отправился к судебным приставам и узнал, что на мотоцикл наложен арест за неуплату аллиментов прежним хозяином в марте 2012 года. Как мне быть? Мотоциклом управлять не могу, продать и снять с учета тоже не могу. Прежний хозяин на контакт не идет отговариваясь тем что это мои проблемы и когда хочу тогда и решу их. каким образом восстановить справедливость. Я написал заявление на старшего пристава с просьбой снять арест на праве собственности по договору купли продажи. Что мне еще сделать и как? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. Подайте иск на собственника о расторжении договора купли-продажи и возвращении уплаченных Вами денежных средств. другого выхода нет. Либо бывший собственник должен оплатить долг по алиментам и тогда снимут арест. Удачи.

Вообще-то дать совет не зная всех подробностей дела сложно.Но одно можно сказать точно,что вам необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии незаконно наложенного ареста.Пристав вам в этом не поможет.