Работающий пенсионер из Иркутской области получает за май зарплату по болезни и отпуску, но вынужден оставаться на самоизоляции - что делать?

• г. Иркутск

Я работающий пенсионер 65, Иркутская область в связи с продление самоизоляции и отсутствием постановлением выходить на работу? А через неделю выйдет документ о продлении больничного. За май месяц я получила зарплату по бол ьничному и за три дня в счёт отпуска в 1,5 раза меньше чем по окладу.

Ответы на вопрос (1):

Если не смогли с работодателем об ином договориться - выходить, если не хотите трудовой договор прекратить. Возможное событие - на это никак не может повлиять.