Работающий пенсионер из Иркутской области получает за май зарплату по болезни и отпуску, но вынужден оставаться на самоизоляции - что делать?

• г. Иркутск

Я работающий пенсионер 65, Иркутская область в связи с продление самоизоляции и отсутствием постановлением выходить на работу? А через неделю выйдет документ о продлении больничного. За май месяц я получила зарплату по бол ьничному и за три дня в счёт отпуска в 1,5 раза меньше чем по окладу.

Ответы на вопрос (1):

Если не смогли с работодателем об ином договориться - выходить, если не хотите трудовой договор прекратить. Возможное событие - на это никак не может повлиять.

Спросить
Пожаловаться

У меня отпуск 1 апреля по 28 апреля, но с 5 по 22 апреля я была на больничном. При продлении отпуска за счет больничного листа выпали праздничные дни 1 мая и 9 мая. Будут ли считаться эти для продление отпуска?

Произошло автоматическое продление субсидии. Сумма заработка предоставленная перед автоматическим продлением, отличается от момента продления. После 6 месяцев истечении срока авто субсидии, подаю документы на новую. После её одобрения, через месяц, получаю письмо о возврате средств за 6 месяцев-20000, через новую субсидию. Говорят обращаться в суд. Что делать? Я же был не при чём в её продлении.

По моему заявлению остаток неиспользованного отпуска за прошлый год предоставлен с 4 марта 2008. с 4 марта заболела. При предъявлении больничного листа положено мне продление отпуска? Если положено, то нужно ли мне писать заявление о продлении? Может ли администрация вместо продления перенести отпуск на другое время, если я не согласна?

Я работающий пенсионер, нахожусь на самоизоляции три недели. Будет ли компенсировано мое отсутствие на работе? Оплатит ли мне работодатель дни самоизоляции?

Продление очередного отпуска, после больничного листа, совпадает с новогодними каникулами. Будут ли входить дни каникул в количество дней продления отпуска?

Может ли работающий пенсионер, который прошел диспансеризацию, находясь на больничном, но при этом и находился в очередном отпуске, рассчитывать на продление отпуска помимо больничного, на 2 оплачиваемых дня.

Спасибо!

Федеральный госслужащий (далее - Работник) получил отпуск на период 19.11.2018 - 07.12.2018.

Получил больничный на период 02.12.2018 - 27.12.2018.

При продлении отпуска из-за больничного в период 02.12.2018 - 07.12.2018 (6 дней):

1. В какой срок должно быть продление учитывая конец года и новогодние праздники? С 28.12.2018 - 02.01.2019 (6 дней) с прибавлением праздничных дней?

2. По данной ситуации для продления отпуска, что требуется сделать работнику? Предоставить работодателю только лист нетрудоспособности?

3. По данной ситуации имеет ли право работодатель отозвать работника после закрытия больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы задать вот такой вопрос. В данный момент я нахожусь в отпуске, но во время отпуска проходил лечение, в течении, которого был выдан больничный лист. Принёс больничный лист на работу, написал заявление на продление отпуска (на количество дней больничного листа), но директор по каким-то причинам это заявление о продлении отпуска не подписал. Отпуск истекает 27-го января без учёта заявления, а с учёт заявления о продлении отпуска - 10-го февраля. Что мне делать, выходить на работу 27-го января, так как заявление не подписано или выйти на работу 10-го февраля с учётом этого заявления? Заявление о продлении отпуска не подписано директором, но ведь-это не моя вина.

Я нахожусь в отпуске, на работу 1 июля (четверг), дали больничный на 4 дня в связи с болезнью. Какого числа мне выходить (учитываются ли выходные дни при продлении отпуска)? Спасибо.

С 25 апреля по 6 мая включительно пошел в отпуск. Больничный лист с 22 апреля по 19 мая. при продлении отпуска после сдачи больничного сказали что 1 мая праздничный день и он в продление не входит. Правы ли работодатели? Предприятие государственное. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение