Частный дом на очереди на квартиру - возможно ли получение жилья для совершеннолетних детей в Иркутской области?

• г. Иркутск

У нас есть частный дом. В собственности у 8 человек по долям, 2 родителей и 6 детей.3 детей уже совершеннолетние. Семья стоит на очереди на квартиру, также дом фактически аварийный, но не признан таковым, так как комиссия для того чтобы признать дом аварийным платная. Могут ли совершеннолетние дети получить отдельные квартиры по какой либо из програм, либо выплату на приобретение жилья? Иркутская область.

Ответы на вопрос (1):

В случае признания нуждающимися.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом признан аварийным, в муниципальной квартире зарегистрирована семья, но фактически там не проживает, проживает в другом доме, в квартире, принадлежащей им на праве собственности. Кроме того они стоят на очереди на получение муниципального жилья. Добровольно освобождать муниципальную квартиру от своих вещей не хотят-т.е. не дают сносить аварийный дом. возможно ли снести дом на законных основаниях и как?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Мы начали приватизировать квартиру, и узнали, что наш дом вскоре собираются снести, так как признан аварийным. Кроме того, у меня в собственности есть квартира и у мужа также, доставшаяся по наследству. Что мы можем получить при расселении? Будет ли учитываться другая собственность, имеющаяся у нас? Стоит ли приватизировать квартиру в аварийном доме или отказаться? В этой квартире прописана вс семья (4 человека), в двух других - никто.

Мой дом признан ветхим фондом! В муниципальной квартире (примерно 40 кв.м) прописаны 8 человек (4 разные семьи). Две семьи стоят на очереди (разные).

Дом собираются сносить, какое жильё должны предоставить семьям? Дом пока ещё не признан аварийным.

Что сделать, чтобы моя семья, стоящая на очереди, получила отдельное жильё, а не взамен снесённому?

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Деревянный дом, одноэтажный, старый (более 100 лет), неблагоустроенный, 6 квартир. Ни аварийным, ни ветхим не признан. В квартире родителей прописано 9 человек (3 семьи: родительская и уже выросших детей) на 20 кв.метров. Квартира – по социальному найму. Две из прописанных семей стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Если дом будут расселять, предоставят ли отдельное жилье семьям? Какие нормативные документы можно посмотреть, чтобы разобраться?

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос наш дом признали аварийным и всех расселили, наша семья от переселение отказалась. Проживаем в данном жилье по соцнайму квартира трехкомнатная. Прописано 11 человек,5 семей. Стою на очереди как нуждающиеся в жилье и на очереди имеющих право на внеочередное получение жилья составом семьи 4 человека. Сестра стоит на очереди как сирота. У меня трое детей несовершеннолетних. Остальные семьи на очереди не стоят. Предоставляют 3 комнатную квартиру только благоустроенную на всех. Могу ли я претендовать на отдельное внеочередное жильё на состав моей семье 4 человека. Семьи разделены по суду.

Прописано 5 человек, я мой муж и несовершеннолетняя дочь и родители мужа... Квартира трехкомнатная... Жилье не в собственности... Социальное жилье... Жилье признано ветхо аварийным 2008 году, стояли на очереди... Дают одну двухкомнатную квартиру.. Что сделать для того чтоб получить две квартиры...

Жители нашего дома хотят платно нанять независимую эспертную комиссию для доказательства что дом аварийный. А затем получить от муниципальной комиссии решение что наш дом признали аварийным. Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным. Ответьте-имею ли я право отказаться что дом признали аварийным и не подписывать документы а также если не будет моей подписи примит ли решение муниципальная комиссия о том что дом не аварийный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение