Владелец умер, а гараж отсутствует на плане - как восстановить документы и оформить недвижимость?

• г. Красноярск

Возникла проблема, есть гараж, владелец полгода назад скончался. При жизни пытался восстановить документы, но в регпалате сказали, что гараж отсутствует на плане. Квитанции на уплату налога приходят регулярно, значит всё таки его оформляли, иначе откуда у налоговой сведения об объекте недвижимости, есть ли возможность как то их восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Есть через суд но это могут делать только наследники раз он умер.

Добрый день, после смерти владельца наследники могут оформить права на гараж в судебном порядке. Налоговая может слать налог даже если право не зарегистрировано. Бывало и такое...

Наследникам лучше обратиться юристу за очной помощью (Красноярск)).