Порядок подачи документов в суд по УДО - подавать ходатайство сразу или ждать документы из исправительной колонии из УФСИН?

• г. Краснодар

Как будет процессуально правильно и какой порядок подачи документов в суд по УДО, подают ходатайство сразу в суд или ждут документы из исправительной колонии из УФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Ждать документов. Даже если заявите ходатайство - суд сделает запрос в колонию о предоставлении пакета документов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.