Как потребовать выплату алиментов с должника, если ребенку исполнилось 18 лет и остался долг в 500 тыс. рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенку исполнилось уже 18 лет. Исполнительный лист вернули но остался долг по алиментам почти 500 тыс. Можно ли потребовать выплату алиментов с должника.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно потребовать выплату задолженности.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только новым обращением в суд! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Вы имеете право по истечении 6 месяцев (согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 229-ФЗ)подать повторно исполнительный лист и так подавать в течении трех лет, если ФССП не исполняет решение суда, подавайте жалобу на руководителя ФССП или в Суд на действия (бездействия) ФССП. Успехов.