Не установлены баки для вывоза мусора у частного дома - что делать и как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности?

• г. Ульяновск

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности за вывоз мусора. Живём в частном доме. Баки должны устанавливаться по нормативам не более 100 м от дома. Но баков нет. Вывозим мусор на автомобиле. Куда и как можно обратится с этим вопросом. Можно ли обжаловать приказ? Какие документы требуются?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ можно и нужно отменить, если Вы не согласны с ним по любой причине. Для этого в течение 10 дней с момента его получения необходимо написать возражение и отправить его в суд.

Гузель, судебный приказ вы можете отменить, направив в суд возражения.

А по поводу баков вы можете обратиться в Прокуратуру, будет проведена проверка.

Чтобы отменить судебный приказ, нужно видеть суд. приказ, он на руках у вас?

Здравствуйте.

В данном случае необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.