Установка домофонов без согласия жильцов - что делать, если вас заставили подписать договор и оплатить услуги?

• г. Краснодар

В нашем МКД установили домофоны, я согласия не давала, мне не нужна такая услуга. Ключ дают только если подпишем договор. Т.е. мне перекрыли доступ к моей квартире. Около месяца я набирала код и проходила, но код сменили и тут же прислали квитанцию на оплату услуг за квартал. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если решение принято большинством собственников МКД, то установка домофона закона. Но ключи вам обязаны предоставить, оплату за домофон должны включить в квитанцию об оплате коммунальных платежей. Если ключи не выдали, то фактически это препятствие в пользовании вашим имуществом. Обращайтесь в правоохранительные органы и в жилищную инспекцию.