Военнослужащий Российской воинской части в Киргизстане совершил кражу - подлежит ли уголовной ответственности и какой закон будет применен?

• г. Екатеринбург

Военнослужащий Российской воинской части, расположенной на территории Киргизтана в г. Канте, находясь в увольнении, совершил кражу из магазина бытовой техники.

Подлежит ли он уголовной ответственности? Какой уголовный закон к нему применят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

В отношении солдата РА будет возбуждено уголовное дело, по законам страны, где совершено преступление.