Как вернуть деньги за бракованный сабвуфер - опыт покупателей

• г. Екатеринбург

Купили сабвуфер не прошло даже недели он перестал работать. Вышла из строя катушка. Нам говорят что они сейчас не отменяют и деньги не вернут. Только ждать месяц экспертизы. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите продавцу претензию (лучше успеть в 14-ти дневный срок с момента приобретения товара), не нужно слушать что они говорят, они тянут срок. В претензии изложите обстоятельства приобретения и то, что не работает, что товар не надлежащего качества и просите вернуть деньги за товар. Отправьте претензию заказным письмом. После получения ответа будете принимать решение либо в суд обращаться с иском, либо они возьмут товар для проведения экспертизы, но это не означает что Вы должны ждать экспертизу товара, Вы обратитесь в срок и Ваше право либо обменять товар либо вернуть деньги.

Здравствуйте.

Вас вводят в заблуждение. Все сроки остаются прежними. При предъявлении требования о возврате денег, срок рассмотрения составляет 10 дней, включая время проведения экспертизы, ст.ст.18,22 Закона о защите прав потребителей.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией об этом в пределах 15 дней со дня покупки.