Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если деньги не приходят?

• г. Ижевск

Алименты не приходят 3 месяца. Суд был по присуждению алиментов в феврале. Фиксированныя плата. Решение суда и все необходимое отнесла приставам.. Должны б фу ли с февраля приходить алименты, а мне не разу не пришли они. Муж работает официально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно все через приставов решать. Если в Вашем регионе они уже принимают граждан после режима самоизоляции, то нужно ехать.

За это время, они конечно уже должны были взыскать, если он официально работает. Запрос должен был быть в банки, где муж получает ЗП.

Пристав должен вынести постановление о возбужлении исполнительного производства и вручить ему под роспись. Если уже вручили и пошли три месяца, то мужа привлекут к административной ответственности за неуплату. Ещё два месяца не платит и возбуждают уголовное дело.

А пристав должен был домой к нему прийти или на работу постановление?

Поставновление высылается ССПИ по месту жительства должника а исполнительный лист по месту работы.