Работадатель принудительно заставляет работать после окончания отроботоной 3 месечной вахты.

• г. Ростов-на-Дону

Работадатель принудительно заставляет работать после окончания отроботоной 3 месечной вахты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Правительство внесло изменения в правила вахтовых работ на фоне заражения вахтовиков в различных регионах.

В соответствии с этими правилами максимальный срок продолжительности вахты может быть увеличен не более чем на три месяца по сравнению с нынешним (до сих пор составлял три месяца). Ежедневная смена должна быть не более 12 часов, а междусменный отдых с учетом перерывов для приема пищи также должен быть не менее 12 часов.

Увеличение продолжительности вахты допускается с письменного согласия работника, оформленного путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Тоесть я тут должен отработать пол года по прихоти организацыи.

Добрый день, Игорь! Вы на юриста то, что возмущаетесь---Увеличение продолжительности вахты допускается ТОЛЬКО с письменного согласия работника, оформленного путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Извените это не возмущение а вопрос должен был быть.