Работадатель принудительно заставляет работать после окончания отроботоной 3 месечной вахты.

• г. Ростов-на-Дону

Работадатель принудительно заставляет работать после окончания отроботоной 3 месечной вахты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Правительство внесло изменения в правила вахтовых работ на фоне заражения вахтовиков в различных регионах.

В соответствии с этими правилами максимальный срок продолжительности вахты может быть увеличен не более чем на три месяца по сравнению с нынешним (до сих пор составлял три месяца). Ежедневная смена должна быть не более 12 часов, а междусменный отдых с учетом перерывов для приема пищи также должен быть не менее 12 часов.

Увеличение продолжительности вахты допускается с письменного согласия работника, оформленного путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я тут должен отработать пол года по прихоти организацыи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь! Вы на юриста то, что возмущаетесь---Увеличение продолжительности вахты допускается ТОЛЬКО с письменного согласия работника, оформленного путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Извените это не возмущение а вопрос должен был быть.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Ожидается сокращение. Нахожусь на вахте. Работодатель ставит перед фактом по окончании вахты идти в отпуск, после чего хотят без работы держать на 2/3 от оклада.

Каким образом и на каком основании можно заставить работодателя дать съездить еще раз на вахту (вахта по пол месяца), заработать денег, чтобы был хоть какой-то запас ден. средств?

Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

Нас принудительно оставляют на продление вахты и заставляют работать хотя в жизнено важном производстве не задействованы на ремонте трактора.

Работаю по вахте, началась рабочая вахта (когда пишешь заявление на увольнение в рабочую вахту, заставляют отрабатывать). начальник не сдержал обещания перевести на другую специальность с большим окладом. Какие варианты расторгнуть трудовой договор без отработки. Трудовая в другом городе, пока не придёт. заставляют работать.

Взяли кредит, сокротили с работы, поехали на вахту зарплату не доют вахта 3 месяца, оплата по окончания вахты, просрочки растут, как поступать? Запугивают родных и близких.

Из-за эпидемии коронавируса, на предприятии ООО "---" нефтедобывающей компании вышел приказ о продлении рабочей вахты (1 месяц) еще на одну вахту (еще на 1 месяц). Сменная вахта осталась на столько же отдыхать дома. В приказе сказано, что после двух месячной рабочей вахты, будет двух месячная свободная вахта. Насколько это законно, если фактически график работы изменился без уведомления работников за 2 месяца? И не введено в действие ни режим ЧП или ЧС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я заступаю на оперативную вахту в штаб соединения на сутки, с утра до утра, положен ли мне отдых после такой оперативной вахты? Начальство заставляет прибывать после смены и работать до 18:00 (в лучшем случае)

Мой муж устроился на вахту две недели через две недели. В отделе кадров ему сказали что зарплату он получит после первой вахты. А сейчас говорят что после второй. Хотя в трудовом договоре указано что работодатель обязуется своевременно выплачивать заработную плату. Законно ли отложение заработной платы до окончания второй вахты?

Имеет право работодатель при переводе на 3 х месячную вахту в связи с кароновирусом в период вахты воскресенье считатьь выходным днем при этом работник находится на вахте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение