На несовершеннолетнего ребенка составленн административный протокол по ч.1 ст.20.1.6. Какие последствия?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Исходя из санкции статьи наказание указано ниже.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Как вариант просить применение ст.2.9 КоАП РФ незначительность и прекращение дела или же назначение наказания в виде предупреждения.