Как оформить новый паспорт, если регистрация просрочена и паспорт недействителен - опыт узбекистанки в Москве

• г. Москва

Женщина, родом из Узбекистана, проживает в Москве уже больше 10 лет. Паспорт просрочен на > 2 года, последняя официальная регистрация просрочена еще раньше. Что можно сделать для оформления нового паспорта и сколько это стоит?

Надо: съездить на родину, вернуться, и далее оформить регистрацию здесь. И, конечно, избежать принудительной депортации.

Ответы на вопрос (1):

1.Сначала нужно ознакомиться через сайт Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации есть ли запрет.

2.Если есть нужно его отменять по суду, так как срок отсчета начинает течь с момента пересечения границы.

3.И только потом можно выезжать за пределы и заниматься регистрацией и т.д.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)