Вызывают в полицию по заявлению, по долговой расписке, может ли быть арест под стражу?!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, конечно же нет. С вас возьмут объяснения и вынесут отказ в возбуждении дела. Как правило происходит именно так.

Нет, Вас вызывают в рамках проводимой проверки для дачи объяснений по существу поступившего сообщения о преступлении, однако поскольку в рассматриваемом случае между Вами и заявителем усматриваются гражданско-правовые отношения, споры по которым разрешаются в судебном порядке, то сотрудник МВД вынесет постановление об отказе в ВУД.