Непрописанные жильцы частного дома - какие штрафы могут быть за отсутствие оформления дома и земли?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, в частном доме живут люди, не прописаны по данному адресу, и не оформлены дом и земля.. за это есть какие-то штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае, если жители зарегистрированы где-либо в этом же регионе, им нельзя выписать штраф. Если зарегистрированы в ругом регионе, то да, штраф будет составлять 2500 рублей. Помимо этого, если имеются постройки на земельном участке капитального характера и они не оформлены, тогда можно будет сообщить в районную администрацию, будет проведена проверка. В случае подтверждения нарушения будет выписано представление о сносе незаконной постройки.