И если можно, то неважно то, что его старая фирма уже в состоянии банкротства?

• г. Москва

У меня небольшая фирма по установке окон, мне должна другая фирма, но она банкротится. Ее хозяин так уходит от долгов просто. Но со мной он хочет сохранить хорошие отношения. Он ту фирму банкротит, но уже открыл себе новую.

Можно ли, чтобы заключить какой-то договор, чтобы его новая фирма купила у моей фирмы долг его первой фирмы ко мне? и если можно, то неважно то, что его старая фирма уже в состоянии банкротства?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Атон, г.Москва !

В данном случае необходимо оформить Договор уступки права требования !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2012г

07:51 моск.

Антон, в таком случае заключается договор уступки прав требования.

Можно, цессия называется. Нужна будет помощь, обращайтесь 518-03-61