Сосед огородил общий газопровод - возможно ли такое оформление участка?

• г. Ставрополь

Между соседними домовладениями проходит их общий газопровод. Участок для его обслуживания один из соседей огородил, доступа к нему нет. Сосед заявил, что он оформил участок в собственность и выпасает на нем кур. Возможно ли такое оформление? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если не нарушает законных ни чьих интересов возможно надо смотреть документы.

Он нарушает мои интересы, не ухаживает за трубой и я не имею этой возможности. Кроме того, он содержит кур, нарушая санитарные нормы, примыкая к моей границе только забором из рабицы.