Кто должен наложить обременения на газопровод, проходящий через чужой участок?

• г. Махачкала

Газопровод смонтирован в 2001 г. В 2016 соседка уточнила свой участок и теперь газопровод проходит по её участку. Обременения не наложен. Доступа для обслуживания к газопроводу нет. Кто и как должен наложить обременения на газопровод в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством охранную зону газопровода должен установить собственник объекта.