Пропущена выплата алиментов при 13-й зарплате мужа - что делать?

• г. Салехард

Я с каждой зарплаты мужа получаю алименты. На прошлой неделе у него была 13 ая зарплата, но мне так ничего и не пришло. С 13 ой ЗП разве не начисляют алименты?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте.

Премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда, относятся к доходам, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Основание: пункт и) части 1 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 В).

Рекомендую обратиться к работодателю мужа с заявлением о предоставлении Вам (взыскателю) разъяснений по поводу отсутствия алиментов с указанных доходов.