Как подать заявление на человека, преследующего в интернете, проживающего в Москве или Украине, если я живу в Перми?

• г. Пермь

Можно ли подать заявление на человека проживающего в Москве или Украине, я живу в Перми. Человек меня преследует в интернете, пишет моим родственникам, шантажирует и вымагает деньги. Если подавать заявление то в каком городе, и смогут ли его найти.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление по месту жительства.

Добрый день! Вы про заявление в правоохранительные органы (ПО) или суд. Если в ПО, то по месту своего жительства в порядке статьи 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ. При подаче заявление ему д.б. присвоен КУСП (вам должны его дать). Если заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, то по месту жительства ответчика.

Ну надо знать где он проживает в Украине или нет.