Выходные дни для матери во время последнего звонка и выпускного 16-летнего ребенка, воспитываемого без отца?

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок (16 лет) заканчивает 9-вы класс, мне как матери (воспитывающей одной ребёнка, отец умер) положены ли выходные дни на последний звонок и выпускной ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудовой кодекс РФ не предусматривает таких выходных. По согласованию с работодателем Вы можете написать заявление на отгул (за ранее отработанное время) или за свой счет.