Спор о приватизации гаража - жена против нового собственника

• г. Ханты-Мансийск

Жена купила неприватизированный гараж, членская книжка на мужа она ушла от него, муж продал гараж по распискам, прошло 9 супруг умер новый собственник заплатил долги 10% от стоимости гаража и выписал членскую книжку ГСК на себя, иметь ли право супруга оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Да. конечно она вправе оспорить переоформления гаража. Срок исковой давности три года, с момента, когда она узнала о нарушении своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Купила гараж в гск в 2008 году. Договор оформлен на меня. Гараж не оформлен, земля тоже. По стечению обстоятельств членскую книжку получил мой сожитель, отец моих детей. Полгода назад он умер. Гараж в собственность не оформляла. В членстве в гск мне отказали из за того, что объявилась законная жена. Она претендует на гараж. Вопрос: имеет ли законная жена право на гараж, купленный мною, на мои деньги и мое имя, если членская книжка на имя сожителя?

Хочу купить капитальный (кирпичный) гараж в собственности ГСК. У продавца только членская книжка. С последующим оформлением-какие документы нужны и нужно ли вписывать жену в членскую книжку?

У меня вопрос, гаражный кооператив, гараж не в собственности, а членская книжка. Произошла смена председателя. Гараж двух этажный. Новый председатель требует платить как за 2 гаража. И предлагает выписать вторую членскую книжку. Законно ли это или произвол. С уважением Ирина г.Братск.

Прожила с мужчиной 1 год без регистрации брака. В этот период купила гараж (свидетельства о праве собственности нет, просто членская книжка). Деньги для оплаты продавцу гаража снимала со своего счёта в сбербанке в тот же день, когда оплатила и оформила членскую книжку. Боюсь теперь, что бывший муж через суд будет претендовать на гараж. Есть ли у него шансы выйграть дело?

Интересует вопрос покупки гаража в гск. Владелец гаража умер, осталась наследница жена, гараж не был в собственности, есть членская книжка. Хочу купить гараж в собственность, подскажите пожалуйста процедуру в подробностях!

С уважением, Эдуард!

Я хочу купить гараж в ГСК у собственника, но у него кроме членской книжке о том, что он является членом кооператива, не каких документов права собственности на сей гараж не имеет. Если я переоформлю гараж в ГСК у председателя кооператива и он мне членскую книжку на мое имя - это будет являться правильным? Риск потери гаража имеется ли в таком случае? Плюс ГСК находится на территории предприятия РОСНЕФТи.

Хочу приобрести гараж в ГСК. Продавец говорит, что у него только членская книжка и он покупал гараж тоже так же у председателя перебили данные на дпугие ФИО и выдали новую членскую книжку. Подскажите, пожалуйста, какие права я имею, приобретая гараж таким образом и чего опасаться?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется покупка гаража в гаражном кооперативе. Продавец утверждает, что из документов у него только членская книжка. Подскажите, как обезопасить себя от мошеннических действий со стороны продавца (повторная перепродажа, если гараж был оформлен в собственность, а продавец это скрывает). Имеет ли он право перепродать по договору купли-продажи гараж кому-то еще, после того, как мы оформим членскую книжку на себя?

Купила гараж 3 года назад строящийся. Есть членская книжка и квитанции о полной оплате паевого взноса за гараж.5 месяцев назад с моего гаража были срезаны замки и гараж был захвачен новым хозяином. Я узнала что год назад у нас сменился председатель ГСК. Когда я обратилась с вопросом к нему, почему был продан мой гараж, он ответил. Ему подали списки членов ГСК и в графе напротив номера моего гаража отсутствовала моя фамилия. Он решил что гараж безхозный и на основании акта приема передачи, подписанного бывшим председателем ГСК он дал разрешение новому хозяину срезать замки и занаять мой гараж. Гаражолм я постоянно пользовалась, хотя в нем нет света и тепла. Сделала ремонтные работы в нутри гаража и там у меня хранилась кухонная мебель-2 тумбы. Новый хозяин гаража купил гараж в 2011 году под другим номером. Квитанций. Подтверждающих оплату паевого взноса нет. Но есть членская книжка. Но у этого гаража был собственник. С ее слов она обращалась в суд но дело не выиграла. Она обратилась к бвывшему председателю ГСК и он подписал ей акт приемки передачи моего гаража маем месяцем этого года. Новый председатель ГСК выписал на основании акта приемки передачи гаража новую членскую книжку и все правоустанавливающие документы на гараж в июне этого года. Я обратилась в суд. Выиграю ли я процесс.

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение