Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца если отец ребенка погиб а я беременна, мы были в гражданском браке.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно установить через суд факт нахождения на иждивении. Указав заинтересованным лицом ПФР.

А как доквзать этот факт, с чего вообще начать?

Пока не родите ребенка вы ничего не сможете сделать После рождения ребенка, чтобы на него оформить пенсию по потере кормильца ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ нужно будет в суд обращаться с заявлением об установлении юридического факта стст 264-267 ГПК РФ признания умершего отцом ребенка.