Что делать, если купленный телефон оказался бракованным без страховки?

• г. Челябинск

Купила телефон 2-3 месяца назад, оказался бракованным. Страховки нет. Могут ли мне вернуть деньги за телефон или поменять его без страховки?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В претензии сделайте ссылки на статьи закона о защите прав потребителей, гражданский кодекс. Тогда всё получиться и вы получите уплаченные денежные средства.

Хотел бы дополнить коллегу. Телефон товар технически сложный. Соответственно отказаться от договора и потребовать деньги в вашем случае можно при существенных в нем недостатках (ст. 18 закона о защите прав потребителя). Что должно быть отражено в претензии. После чего продавец проводит проверку качества товара, а также экспертизу по Вашему требованию.

На данном этапе укажите в претензии, что отказываетесь от договора и требуете произвести возврат денежных средств. Далее надо будет действовать, исходя из ответа продавца.

Здравствуйте. Составьте претензию.

Здравствуйте, Вита.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.