Получается что в течении двух с половиной лет капали проценты, а я и незнала.

• г. Челябинск

Я в 2008 году приобрела технику в кредит на 20 т.р., оплачивала, последний платеж был в декабре 2009 года, я будучи уверенной, что кредит погашен через 4 месяца взяла еще один в другом банке. Писем и звонков с прежнего банка о задолженности не было. В марте мне на страницу в мировых сетях поступило сообщение о том что у меня задолженность, но там небыло ни суммы, ни номера договора ничего, я подумала, что это какая-то ошибка, в мае 2012 года мы решили с мужем взять ипотеку, но нам отказали, якобы в моей кредитной истории числится задолженность в сумме 19 т. р., из них задолженность банку 2 т.р., а остальная сумма проценты за неуплату. Получается что в течении двух с половиной лет капали проценты, а я и незнала. Неужели придется оплачивать, есть ли какие-то сроки в таких случаях, Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна обратитесь в банк и потребуйте расчет долга и в зависимости от этого принимайте решение. Возможно какие-то ошибки. После того как получите распечатки по счету, обратитесь к юристу с текстом договора, возможно там прописаны условия на основании которых Вам начисляли долг, а возможно это начисление безосновательное. Всего доброго.